Geschäftsleitung

staff12

Giuseppe Russo

Geschäftsleitung / Einkauf und Verkauf

Durch die jahrelange Erfahrung in den Bereichen Verkauf und Beratung von Baumaterial und Maschinen konnte Giuseppe Russo ein grosses Netzwerk von Kunden und Lieferanten aufbauen. Er entschloss sich mit seinem Geschäftspartner Raphael Moser im Jahre 2013 zur Selbständigkeit und seit dem ist er nicht mehr zu bremsen. Er übernimmt die Verantwortlichkeit der Ausbildung und Förderung des Personals wodurch er für eine kontinuierliche Verbesserung sowohl fachlich als auch sozial sorgt.

staff7

Raphael Moser

Geschäftsleitung / HR und Finanzen

Seine Erfahrungen sammelte er in vielen Jahren in denen er im Verkauf und in der Beratung von Baumaterialverkauf arbeitete. Durch unterschiedliche Gebiete in denen Giuseppe Russo und Raphael Moser Erfahrungen gesammelt haben ergänzen Sie sich perfekt. Raphael Moser ist verantwortlich für das Personal und die Finanzen der MRSwiss und legt viel Wert auf die gute Zusammenarbeit im Team. Mit kundenorientierten Arbeitsprozessen sorgt er für hohe Zufriedenheit bei Kunden.

Office

Dario Cassarà

Product Manager
d.cassara@mr-swiss.ch

Rosa-Maria Russo

Assistentin der Geschäftsleitung
r.russo@mr-swiss.ch

Jelena Perkovic

Kauffmänische Angestellte
j.perkovic@mr-swiss.ch

Linda Carrara

Kauffmänische Angestellte
l.carrara@mr-swiss.ch

Kundenberater

Kevin Wiederkehr

Kundenberater
k.wiederkehr@mr-swiss.ch

Samuel Weber

Kundenberater
s.weber@mr-swiss.ch

Lucas Aeppli

Kundenberater
l.aeppli@mr-swiss.ch

Patrick Durand

Kundenberater
p.durand@mr-swiss.ch

Nico Bachmann

Kundenberater
n.bachmann@mr-swiss.ch

Logistik

Francesco Russo

Logistikleiter
f.russo@mr-swiss.ch

Davide Cassarà

Logistiker
davide.cassara@mr-swiss.ch

Paolo Pellerone

Logistiker
p.perllerone@mr-swiss.ch

Back to Top